Die Stärken unseres Teams

Der Markt ist dicht gedrängt, gut vernetzt und gleichzeitig offener denn je, die Auftragslage wird immer schwieriger zu kalkulieren. Wer seine Position halten will, bleibt besser flexibel, krisensicher und vor allem schnell. Personaldienstleistungen können Ihnen auf einfachem Wege helfen, starke Wettbewerbsphasen, hohen Kostendruck, verschobene Deadlines und unerwartete Fluktuationen zu überbrücken.

PTW & PARTNER verfügt über 20 Jahre Know-How aus dem Bereich Human Resources und unterstützt Sie gerne bei Ihren Personalentscheidungen.

Personalvermittlung

Zentrale: 1100 Wien, Favoritenstraße 134/2/Top 3

Helmut Korherr

Geschäftsf. Gesellschafter

T +43 1 890 08 09 – 101
M +43 664 822 02 70
h.korherr@ptw-partner.com

Alexander Sinnreich

Regionalleiter, Wien, NÖ u. Bgld

T +43 1 890 08 09 – 100
M +43 664 88 511 033
a.sinnreich@ptw-partner.com

Corinna Korherr

Lohnverrechnung

T +43 1 890 08 09 – 100
c.korherr@ptw-partner.com

Ayse Ak

Assistent der Verwaltung

T +43 1 890 08 09 – 100
a.ak@ptw-partner.com

Christin Celine Korherr

Buchhaltung

T +43 1 890 08 09 – 100
cc.korherr@ptw-partner.com

Marianne Legerer

Office Management

T +43 1 890 08 09 – 100
office100@ptw-partner.com

Frank Seidel

Assistent der Geschäftsführung

T +43 1 890 08 09 – 100
M +43 664 88 511 031
f.seidel@ptw-partner.com

Niederlassung Wien: 1020 Wien, Sebastian-Kneipp-Gasse 8

Christian Dykas

Kunden- und Mitarbeiterbetreuer

T +43 1 890 08 09 – 203
M +43 664 88 511 035
ch.dykas@ptw-partner.com

Wolfgang Mitterhauser

Personalrecruiter

T +43 1 890 08 09 – 202
M +43 664 88 511 032
w.mitterhauser@ptw-partner.com

Niederlassung Niederösterreich: 1100 Wien, Favoritenstraße 134/2/Top 3

Raimund Amon

Kunden- und Mitarbeiterbetreuer

T +43 1 890 08 09 – 301
M +43 664 88 511 030
r.amon@ptw-partner.com

Anja Fidler

Personalrecruiterin

T +43 1 890 08 09 – 301
M +43 664 88 44 6760
a.fidler@ptw-partner.com

Unsere Vorteile

Extensive Datenbanken

PTW & PARTNER verfügt über 20 Jahre Know-How aus dem Bereich Human Resources und unterstützt Sie gerne bei Ihren Personalentscheidungen. Grundlage ist eine umfangreiche und detaillierte Datenbank von Personal- und Unternehmen.

Exzellentes Team

Unser Credo ist es, unseren KundInnen und MitarbeiterInnen ein solider, professioneller und zuverlässiger Partner zu sein. Für uns bedeutet das: Wir beantworten Ihre Fragen umgehend, wir kümmern uns persönlich um Ihre Anliegen, wir schaffen individuelle Lösungsansätze, wir arbeiten effizient, wir streben nach Qualität und wir halten, was wir versprechen. Wir verstehen uns als Partner!

Zusätzlicher Support

Diese beginnt mit einer umfangreichen Bedarfsanalyse – Voraussetzung für eine qualitative Personalwahl – und endet bei Weiterbildungsmaßnahmen sowie der Ausstattung unserer Mitarbeiter.
Mehraufwand entsteht Ihnen dabei keiner, da wir ebenso die Verantwortung für Lohnverrechnung und Personalverwaltung übernehmen.